| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| ODD-1WB | Opto Diode Corp | PHOTODIODE 1MM 450NM LOCAP TO-18 | 0 | 1:$11.13000 10:$10.08000 100:$6.72000 250:$6.30000 500:$5.77500 1,000:$5.46000 2,500:$5.25000 5,000:$5.14500 |
| 類別: | 傳感器,轉換器 |
|---|---|
| 波長: | 940nm |
| 顏色 - 增強型: | - |
| 光譜范圍: | 400nm ~ 1100nm |
| 二極管類型: | - |
| nm 下響應率: | 0.28 A/W @ 450nm |
| 響應時間: | 8ns |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 60V |
| 電流 - 暗(標準): | 0.2nA |
| 有效面積: | 1mm² |
| 視角: | - |
| 工作溫度: | -55°C ~ 100°C |
| 封裝/外殼: | TO-18-2 金屬罐 |