| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MAX31855TASA+ | Maxim Integrated | IC CONV THERMOCOUPLE-DGTL 8SOIC | 17 | 1:$8.19000 25:$5.46000 100:$3.95000 1,000:$3.51488 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 熱電偶冷端溫度補償器 |
| 傳感器類型: | 外部 |
| 感應溫度: | -250°C ~ 400° |
| 精確度: | ±4°C(最小值) |
| 拓撲: | ADC |
| 輸出類型: | 3 線/SPI? 串行 |
| 輸出警報: | 無 |
| 輸出風扇: | 無 |
| 電源電壓: | 3 V ~ 3.6 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-SOIC(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 8-SOICN |
| 包裝: | 管件 |