| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MCP9808T-E/MC | Microchip Technology | IC TEMP SENSOR DGTL I2C 8DFN | 4,883 | 1:$1.37000 10:$1.13000 25:$0.94000 100:$0.85000 |
| MCP9803-M/MS | Microchip Technology | IC TEMP SNSR 12BIT 2WIRE 8-MSOP | 2,546 | 1:$1.44000 10:$1.20000 25:$1.00000 100:$0.91000 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 溫度監控系統(傳感器) |
| 傳感器類型: | 內部 |
| 感應溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 精確度: | ±1°C |
| 拓撲: | ADC(三角積分型),寄存器庫 |
| 輸出類型: | 2 線串行,I²C?/SMBUS? |
| 輸出警報: | 是 |
| 輸出風扇: | 是 |
| 電源電壓: | 2.7 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-VFDFN 裸露焊盤 |
| 供應商設備封裝: | 8-DFN(2x3) |
| 包裝: | Digi-Reel® |