| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MAX6660AEE+ | Maxim Integrated | IC REG FAN SPEED 16-QSOP | 63 | 1:$8.40000 25:$5.60000 100:$4.06000 500:$3.60500 |
| MAX6698UE38+ | Maxim Integrated | IC TEMP MONITOR 7CH 16-TSSOP | 90 | 1:$9.90000 25:$6.60000 100:$4.78000 500:$4.24876 |
| 類別: | 集成電路 (IC) |
|---|---|
| 功能: | 風扇控制,溫度監控器 |
| 傳感器類型: | 外部 |
| 感應溫度: | 外部傳感器 |
| 精確度: | ±5°C(最小值) |
| 拓撲: | ADC,比較器,風扇控制,多路復用器,寄存器庫 |
| 輸出類型: | I²C?/SMBus? |
| 輸出警報: | 是 |
| 輸出風扇: | 是 |
| 電源電壓: | 3 V ~ 5.5 V |
| 工作溫度: | -40°C ~ 125°C |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 16-SSOP(0.154",3.90mm 寬) |
| 供應商設備封裝: | 16-QSOP |
| 包裝: | 管件 |