| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SK055C475MAR | AVX Corporation | CAP CER 4.7UF 50V 20% RADIAL | 151 | 1:$5.72000 10:$5.08500 100:$4.06780 250:$3.68648 500:$3.49580 1,000:$3.24156 2,500:$3.17800 5,000:$3.15258 10,000:$3.11444 |
| 3640CC224KAT9A | AVX Corporation | CAP CER 0.22UF 630V 10% X7R 3640 | 140 | 1:$5.15000 10:$4.58100 100:$3.66520 250:$3.32156 500:$3.28040 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 4.7µF |
| 電壓 - 額定: | 50V |
| 容差: | ±20% |
| 溫度系數: | X7R |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 工作溫度: | -55°C ~ 125°C |
| 應用: | SMPS 過濾器 |
| 額定值: | - |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 0.500" L x 0.200" W(12.70mm x 5.08mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.560"(14.22mm) |
| 厚度: | |
| 厚度(最大): | - |
| 引線間隔: | 0.402"(10.20mm) |
| 特點: | - |
| 包裝: | 散裝 |
| 故障率: |