| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MST4941C | Fairchild Optoelectronics Group | LED 7-SEG 3DIG CC HRED RHDP .4" | 0 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 3 |
| 尺寸/尺寸: | 1.19" L x 0.62" W x 0.28" H(30.2mm x 15.7mm x 7mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.40"(10.16mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測試: | 20mA |
| Millicandela 等級: | 2.2mcd |
| 波長 - 峰值: | 635nm |
| 功率耗散(最大): | 25mW |
| 封裝/外殼: | 12-DIP |