| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDD-A4306RI | Lumex Opto/Components Inc | LED DISP 7SEG .43" 660NM SRED CA | 0 | 120:$5.10400 |
| LDS-CA103RI | Lumex Opto/Components Inc | LED 7SEG 1" SGL 585NM YLW CC | 0 | 1,050:$1.43946 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 2 |
| 尺寸/尺寸: | 0.94" x 0.74"(23.8mm x 18.8mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.43"(11.00mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 1.7V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 11mcd |
| 波長 - 峰值: | 660nm |
| 功率耗散(最大): | 100mW |
| 封裝/外殼: | 18-DIP(0.600",15.24mm) |