| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LDQ-A515RI | Lumex Opto/Components Inc | LED DISP .56" QUAD DIRECT RED CA | 0 | 100:$4.77440 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 數字/字母數: | 4 |
| 尺寸/尺寸: | 0.75" x 1.98" (19mm x 50.29mm) |
| 數字/Alpha 尺寸: | 0.56" (14.22mm) |
| 顯示器類型: | 7 段顯示 |
| 共用引腳: | 共陽極 |
| 顏色: | 紅 |
| 正向電壓: | 2V |
| 電流 - 測試: | 10mA |
| Millicandela 等級: | 0.98mcd |
| 波長 - 峰值: | 700nm |
| 功率耗散(最大): | 120mW |
| 封裝/外殼: | 36-DIP 模塊(0.600",15.24mm) |