| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SSL-LXA228GC | Lumex Opto/Components Inc | LED 2X2.5MM 565NM GREEN CLEAR | 0 | 1,000:$0.17762 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顏色: | 綠 |
| Millicandela 等級: | 30mcd |
| 正向電壓: | 2.2V |
| 電流 - 測試: | 20mA |
| 波長 - 主: | - |
| 波長 - 峰值: | 565nm |
| 視角: | 25° |
| 透鏡類型: | 透明 |
| 透鏡樣式/尺寸: | 圓形,帶圓頂,1.9mm |
| 封裝/外殼: | 軸向,扁平引線 |
| 尺寸/尺寸: | 2.50mm L x 2.00mm W |
| 高度: | 2.80mm |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 包裝: | 散裝 |