| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| SSS2N60B | Fairchild Semiconductor | MOSFET N-Ch/600V/1.3a/5Ohm | 1920 | 1:¥6.49 25:¥5.45 100:¥3.93 250:¥3.17 |
| FDS6690S | Fairchild Semiconductor | MOSFET SO-8 SGL N-CH 30V | 3261 | 1:¥20.42 25:¥15.46 100:¥12.97 250:¥10.49 2,500:¥6.31 5,000:¥0 |
| 類別: | RF/IF 和 RFID >> MOSFET |
|---|---|
| 描述: | MOSFET N-Ch/600V/1.3a/5Ohm |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數: | |
| 制造商 | Fairchild Semiconductor |
| 晶體管極性 | N-Channel |
| 汲極/源極擊穿電壓 | 600 V |
| 閘/源擊穿電壓 | +/- 30 V |
| 漏極連續電流 | 2 A |
| 電阻汲極/源極 RDS(導通) | 5 Ohms |
| 配置 | Single |
| 最大工作溫度 | + 150 C |
| 安裝風格 | Through Hole |
| 封裝 / 箱體 | TO-220F |
| 封裝 | Tube |