| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格(人民幣) |
|---|---|---|---|---|
| BZX84C3V0-GS08 | Vishay Semiconductors | 穩壓二極管 3.0 Volt 0.35W 5% | 3687 | 1:¥0.897 100:¥0.58 500:¥0.407 1,000:¥0.345 3,000:¥0.304 5,000:¥0 |
| BZX584C5V1-02VGS08 | Vishay Semiconductors | 穩壓二極管 5.1 Volt 0.2W 5% | 684 | 1:¥0.897 10:¥0.828 100:¥0.759 250:¥0.697 |
| BZX584C12-02VGS08 | Vishay Semiconductors | 穩壓二極管 12 Volt 0.2W 5% | 5499 | 1:¥0.897 10:¥0.828 100:¥0.759 250:¥0.697 |
| BZX584C3V0-02VGS08 | Vishay Semiconductors | 穩壓二極管 3.0 Volt 0.2W 5% | 1695 | 1:¥0.897 10:¥0.828 100:¥0.759 250:¥0.697 |
| 類別: | RF/IF 和 RFID >> 穩壓二極管 |
|---|---|
| 描述: | 穩壓二極管 3.0 Volt 0.35W 5% |
| RoHS: | 否 |
| PDF參數: | |
| 制造商 | Vishay Semiconductors |
| 齊納電壓 | 3 V |
| 電壓容差 | 5 % |
| 電壓溫度系數 | - 0.06 % / C |
| 齊納電流 | 5 mA |
| 功率耗散 | 350 mW |
| 最大反向漏泄電流 | 10 uA |
| 最大齊納阻抗 | 100 Ohms |
| 最大工作溫度 | + 150 C |
| 安裝風格 | SMD/SMT |
| 封裝 / 箱體 | SOT-23 |
| 封裝 | Reel |