| 品牌 | juki | 型號 | ke-2060rl |
| 自動手動 | 自動 | 貼片速度 | 12500+1850ic(粒/小時) |
| 分辨度 | 0.03(mm) | 喂料器數目 | 80+ |
| 電源 | 220/380(v) | 重量 | 1400(kg) |
機器參數:
| ke-2060rl | |
| 基板尺寸 | min:50mm×30mm max:330mm×250mm |
| 基板厚度 | min:0.4mm max:4mm |
| 元件尺寸 | 0402~33.5mm方形元件或50×150mm(圖象識別),ic,bga,csp |
| 貼裝速度 | 12500cph +(1850cph) |
| 貼裝精度 | 0.03mm(圖象識別時) |
| 元件種類 | 80種(使用mtc最多可達100種) |
| 元件包裝 | 帶裝(8mm,12mm,16mm,24mm,32mm,44mm,56mm,72mm)桿裝/散裝/托盤 |
| 機器尺寸 | 1300mm×1393mm×1440mm |
| 重量 | 1410kg |
| 電源 | 三相220v~380v |
| 頻率 | 50/60hz |
| 額定電力 | 3kva |
| 所需氣壓 | 0.5±0.05mpa |
| 空氣消費量 | 280l/分 |
本公司主營juki貼片機,juki原廠配件
因為專一,所以