型號: FDD120AN15A
廠商: Fairchild Semiconductor Corporation
英文描述: N-Channel PowerTrench MOSFET
中文描述: N溝道的PowerTrench MOSFET的
文件頁數: 10/11頁
文件大小: 251K
代理商: FDD120AN15A
2002 Fairchild Semiconductor Corporation
FDP120AN15A0 / FDD120AN15A0 Rev. B
F
SPICE Thermal Model
REV 23 July 2002
FDD120AN15A0T
CTHERM1 TH 6 1.2e-3
CTHERM2 6 5 2e-3
CTHERM3 5 4 2.5e-3
CTHERM6 2 TL 1.35e-2
RTHERM1 TH 6 6.8e-2
RTHERM2 6 5 1.18e-1
RTHERM3 5 4 2.28e-1
RTHERM6 2 TL 5.78e-1
SABER Thermal Model
SABER thermal model FDD120AN15A0T
template thermal_model th tl
thermal_c th, tl
{
ctherm.ctherm1 th 6 =1.2e-3
ctherm.ctherm2 6 5 =2e-3
ctherm.ctherm3 5 4 =2.5e-3
ctherm.ctherm6 2 tl =1.35e-2
rtherm.rtherm1 th 6 =6.8e-2
rtherm.rtherm2 6 5 =1.18e-1
rtherm.rtherm3 5 4 =2.28e-1
rtherm.rtherm6 2 tl =5.78e-1
}
RTHERM4
RTHERM6
RTHERM5
RTHERM3
RTHERM2
RTHERM1
CTHERM4
CTHERM6
CTHERM5
CTHERM3
CTHERM2
CTHERM1
tl
2
th
JUNCTION
CASE
相關PDF資料
PDF描述
FDD120AN15A0 N-Channel PowerTrench MOSFET
FDP12N50 N-Channel MOSFET 500V, 11.5A, 0.65ヘ
FDP13AN06A N-Channel PowerTrench MOSFET 60V, 62A, 13.5mз
FDB13AN06A0 N-Channel PowerTrench MOSFET 60V, 62A, 13.5mohm
FDP13AN06A0 N-Channel PowerTrench MOSFET 60V, 62A, 13.5mз
相關代理商/技術參數
參數描述
FDD120AN15A0 功能描述:MOSFET 150V 14a 0.120 Ohm RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 晶體管極性:N-Channel 汲極/源極擊穿電壓:650 V 閘/源擊穿電壓:25 V 漏極連續電流:130 A 電阻汲極/源極 RDS(導通):0.014 Ohms 配置:Single 最大工作溫度: 安裝風格:Through Hole 封裝 / 箱體:Max247 封裝:Tube
FDD120AN15A0 制造商:Fairchild Semiconductor Corporation 功能描述:MOSFET
FDD120AN15A0_F085 制造商:Fairchild Semiconductor Corporation 功能描述:MOSFET N-CH 150V 14A DPAK 制造商:Fairchild Semiconductor Corporation 功能描述:TAPE REEL / TO-252A03, SINGLE, NCH, 150V,0.120 OHM POWERTRENCH MOSFET