| 型號: | MC78L12ACPRE |
| 廠商: | ON SEMICONDUCTOR |
| 元件分類: | 基準(zhǔn)電壓源/電流源 |
| 英文描述: | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| 中文描述: | 12 V FIXED POSITIVE REGULATOR, PBCY3 |
| 封裝: | TO-92, 3 PIN |
| 文件頁數(shù): | 1/8頁 |
| 文件大小: | 157K |
| 代理商: | MC78L12ACPRE |
相關(guān)PDF資料 |
PDF描述 |
|---|---|
| MC78L00 | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| MC78L09ABD | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| MC78L09CP | Wide Input Range Synchronous Buck Controller for Sequencing 24-VQFN -40 to 85 |
| MC78L12ABD | Programmable Feedback Divider 14-TSSOP -40 to 85 |
相關(guān)代理商/技術(shù)參數(shù) |
參數(shù)描述 |
|---|---|
| MC78L12ACPREG | 功能描述:線性穩(wěn)壓器 - 標(biāo)準(zhǔn) 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調(diào)節(jié): 最大輸入電壓:5.5 V 線路調(diào)整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風(fēng)格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L |