| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| C4D05120A | Cree Inc | DIODE SCHTTKY 1200V 8.2A TO220-2 | 538 | 1:$7.20000 100:$6.00000 500:$5.14000 1,000:$4.50000 |
| C4D05120E | Cree Inc | DIODE SCHOTTKY 1200V TO-252 | 3,514 | 1:$7.20000 100:$6.00000 500:$5.14000 1,000:$4.50000 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 二極管類型: | 碳化硅肖特基 |
| 電壓 - (Vr)(最大): | 1200V(1.2kV) |
| 電流 - 平均整流 (Io): | 8.2A |
| 電壓 - 在 If 時為正向 (Vf)(最大): | 1.8V @ 5A |
| 速度: | 無恢復時間 > 500mA(Io) |
| 反向恢復時間(trr): | 0ns |
| 電流 - 在 Vr 時反向漏電: | 150µA @ 1200V |
| 電容@ Vr, F: | 390pF @ 0V,1MHz |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-2 |
| 供應商設備封裝: | TO-220-2 |
| 包裝: | 管件 |