| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| QXP2G474KRPT | Nichicon | CAP FILM 0.47UF 400VDC RADIAL | 3,306 | 1:$1.86000 10:$1.50700 100:$1.15060 250:$0.98624 500:$0.87664 1,000:$0.76706 5,000:$0.71227 10,000:$0.69857 25,000:$0.67940 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 0.47µF |
| 額定電壓 - AC: | 160V |
| 額定電壓 - DC: | 400V |
| 電介質材料: | 聚丙烯,金屬化 |
| 容差: | ±10% |
| ESR(等效串聯電阻): | - |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 1.043" L x 0.409" W(26.50mm x 10.40mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.795"(20.20mm) |
| 端子: | PC 引腳 |
| 引線間隔: | 0.886"(22.50mm) |
| 特點: | 高頻和高穩定性 |
| 應用: | - |
| 包裝: | 散裝 |