| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| SCD205K102D3Z25-F | Cornell Dubilier Electronics (CDE) | CAP FILM 2UF 1KVDC SCREW | 0 | 9:$22.07778 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 2.0µF |
| 額定電壓 - AC: | 500V |
| 額定電壓 - DC: | 1000V(1kV) |
| 電介質材料: | 聚丙烯,金屬化 |
| 容差: | ±10% |
| ESR(等效串聯電阻): | 5 毫歐 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 85°C |
| 安裝類型: | 底座安裝 |
| 封裝/外殼: | 矩形接線盒 |
| 尺寸/尺寸: | 2.051" L x 1.500" W(52.10mm x 38.10mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 1.500"(38.10mm) |
| 端子: | 螺釘端子 |
| 引線間隔: | 1.000"(25.40mm) |
| 特點: | 低電感 |
| 應用: | - |
| 包裝: | 散裝 |