| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IRLH6224TRPBF | International Rectifier | MOSFET N-CH 20V 28A PQFN 5X6 | 8,000 | 4,000:$0.69666 8,000:$0.66954 12,000:$0.63765 28,000:$0.61529 100,000:$0.59483 |
| IRFTS8342TRPBF | International Rectifier | MOSF N CH 30V 8.2A TSOP6 | 5,975 | 1:$0.59000 10:$0.34300 25:$0.28880 50:$0.25840 100:$0.23480 250:$0.21120 500:$0.19772 1,000:$0.18674 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| FET 型: | MOSFET N 通道,金屬氧化物 |
| FET 特點: | 邏輯電平門 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 20V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 28A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 3 毫歐 @ 20A,4.5V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 1.1V @ 50µA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 86nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 3710pF @ 10V |
| 功率 - 最大: | 3.6W |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | 8-PowerTDFN |
| 供應商設備封裝: | 8-PQFN(5x6) |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |