| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| APTC60AM18SCG | Microsemi Power Products Group | MOSFET 2N CH 600V 143A SIC SP6 | 6 | 1:$349.99000 10:$337.02600 100:$324.06380 250:$317.58248 500:$311.10120 |
| APTM120U10SCAVG | Microsemi Power Products Group | MOSFET PWR MOD 1200V 116A SP6 | 10 | 1:$420.75000 10:$405.16800 100:$389.58460 250:$381.79292 500:$374.00124 |
| 類別: | 半導體模塊 |
|---|---|
| FET 型: | 2 N 溝道(半橋) |
| FET 特點: | 標準 |
| 漏極至源極電壓(Vdss): | 600V |
| 電流 - 連續漏極(Id) @ 25° C: | 143A |
| 開態Rds(最大)@ Id, Vgs @ 25° C: | 18 毫歐 @ 71.5A,10V |
| Id 時的 Vgs(th)(最大): | 3.9V @ 4mA |
| 閘電荷(Qg) @ Vgs: | 1036nC @ 10V |
| 輸入電容 (Ciss) @ Vds: | 28000pF @ 25V |
| 功率 - 最大: | 833W |
| 安裝類型: | 底座安裝 |
| 封裝/外殼: | SP6 |
| 供應商設備封裝: | SP6 |
| 包裝: | 散裝 |