| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IRGS15B60KPBF | International Rectifier | IGBT 600V 31A 208W D2PAK | 150 | 1:$5.72000 10:$3.91200 25:$3.51960 50:$3.29460 100:$3.11170 250:$2.91540 500:$2.78966 1,000:$2.68104 2,500:$2.55337 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | NPT |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 600V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 2.2V @ 15V,15A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 31A |
| 功率 - 最大: | 208W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D²Pak(2 引線+接片),TO-263AB |
| 供應商設備封裝: | D2PAK |
| 包裝: | 管件 |