| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IKD03N60RF | Infineon Technologies | IGBT 600V 2.5A 53.6W TO252-3 | 0 | 2,500:$0.53270 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | 溝道 |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 600V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 2.5V @ 15V,2.5A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 5A |
| 功率 - 最大: | 53.6W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | PG-TO252-3 |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |