| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BTA316-800ET,127 | NXP Semiconductors | TRIAC 600V 16A TO-220AB | 598 | 1:$1.26000 10:$1.11600 25:$1.00800 100:$0.88200 250:$0.77400 500:$0.68400 1,000:$0.54000 2,500:$0.50400 5,000:$0.47880 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 三端雙向可控硅開關類型: | 邏輯 - 靈敏柵極 |
| 電壓 - 斷路: | 800V |
| 電流 - 導通狀態 (It (RMS))(最大): | 16A |
| 電壓 - 柵極觸發器 (Vgt)(最大): | 1.5V |
| 電流 - 非重復電涌,50、60Hz (Itsm): | 140A,150A |
| 電流 - 柵極觸發電流 (Igt)(最大): | 10mA |
| 電流 - 維持(Ih): | 15mA |
| 配置: | 單一 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-220AB |
| 包裝: | 管件 |