| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NHD-0220AU-FSW-FTS | Newhaven Display Intl | LCD COG CHAR 2X20 WH TRANSFL | 0 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | FSTN - 薄膜超扭轉向列 |
| 顯示模式: | 穿透/反射式 |
| 數字/字母數: | 40 |
| 外形L x W x H: | 74.50mm x 25.00mm x 6.00mm |
| 可視范圍: | 61.00mm L x 15.10mm W |
| 背光: | LED - 白 |
| 顯示格式: | 20 x 2 |
| 字符尺寸: | 5.55mm H x 2.45mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5.0V |
| 點尺寸: | 0.45mm W x 0.65mm H |
| 接口: | - |
| 工作溫度: | 0°C ~ 50°C |