| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LCM-S04002DTR | Lumex Opto/Components Inc | LCD MODULE 40X2 CHAR 5.5MM REFL | 0 | 50:$22.93620 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | TN - 扭曲向列 |
| 顯示模式: | 反射 |
| 數字/字母數: | 80 |
| 外形L x W x H: | 182.00mm x 33.50mm x 8.80mm |
| 可視范圍: | 154.00mm L x 15.30mm W |
| 背光: | - |
| 顯示格式: | 40 x 2 |
| 字符尺寸: | 5.50mm H x 3.15mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5.0V |
| 點尺寸: | 0.60mm W x 0.65mm H |
| 接口: | - |
| 工作溫度: | 0°C ~ 50°C |