型號: FD200R12KE3
廠商: INFINEON TECHNOLOGIES AG
元件分類: IGBT 晶體管
英文描述: Technische Information / technical information
中文描述: 295 A, 1200 V, N-CHANNEL IGBT
封裝: MODULE-5
文件頁數: 2/9頁
文件大小: 178K
代理商: FD200R12KE3
FD200R12KE3
IGBT-Module
IGBT-Modules
min.
typ.
max.
0,25
μs
0,30
μs
0,09
0,10
0,55
0,65
0,13
0,18
1,65
V
1,65
V
150
A
190
A
20
μC
36
μC
9
mJ
17
mJ
Kurzschlussverhalten
SC data
t
P
10μs, V
GE
15V, T
Vj
125°C
I
SC
800
Fallzeit (induktive Last)
fall time (inductive load)
GE
= ±15V, R
G
= 3,6
, T
vj
= 25°C
= ±15V, R
G
= 125°C
I
= 200A, V
CC
= 600V
CC
= 900V, V
CEmax
CES
- L
σ
CE
·di/dt
Einschaltverlustenergie pro Puls
turn on energy loss per pulse
Ausschaltverlustenergie pro Puls
turn off energy loss per pulse
L
σ
CE
20
nH
m
0,7
Q
r
Ausschaltenergie pro Puls
reverse recovery energy
E
rec
R
= 600V, V
= -15V, T
= 25°C
= 600V, V
= 125°C
F
= 200A, -di
F
/dt= 2000A/μs
Sperrverzgerungsladung
recovered charge
=200A, -di
/dt= 2000A/μs
CC′/EE′
= 25°C
= ±15V, R
= 125°C
E
off
= 200A, V
= 600V, L
= 80nH
Leitungswiderstand, Anschluss-Chip
lead resistance, terminal-chip
stray inductance module
Modulinduktivitt
35
on
= 200A, V
= 600V, L
= 80nH
= ±15V, R
= 125°C
15
d,off
= ±15V, R
= 25°C
= ±15V, R
= 125°C
= 200A, V
= 600V
= ±15V, R
= 25°C
= ±15V, R
= 125°C
Charakteristische Werte / characteristic values
= ±15V, R
= 25°C
= ±15V, R
= 125°C
forward voltage
Rückstromspitze
peak reverse recovery current
RM
= 600V, V
= 125°C
= 600V, V
= 25°C
= 200A, -di
/dt= 2000A/μs
Durchlassspannung
= 200A, V
= 0V, T
= 25°C
= 200A, V
= 0V, T
= 125°C
Inversdiode / free-wheel diode
Transistor Wechselrichter / transistor inverter
Einschaltverzgerungszeit (induktive Last)
turn on delay time (inductive load)
Abschaltverzgerungszeit (induktive Last)
turn off delay time (inductive load)
= 200A, V
= 600V
d,on
Anstiegszeit (induktive Last)
rise time (inductive load)
= 200A, V
= 600V
= 600V, V
= 25°C
= 600V, V
= 125°C