型號(hào): FQP28N15
廠商: FAIRCHILD SEMICONDUCTOR CORP
元件分類: JFETs
英文描述: 150V N-Channel MOSFET
中文描述: 28 A, 150 V, 0.09 ohm, N-CHANNEL, Si, POWER, MOSFET, TO-220