| 型號: | MC78L12ACH |
| 廠商: | FAIRCHILD SEMICONDUCTOR CORP |
| 元件分類: | 基準電壓源/電流源 |
| 英文描述: | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| 中文描述: | 12 V FIXED POSITIVE REGULATOR, PSSO3 |
| 封裝: | SOT-89, 3 PIN |
| 文件頁數: | 1/8頁 |
| 文件大小: | 157K |
| 代理商: | MC78L12ACH |
|---|---|
| MC78LC | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC30HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC40HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC50HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC00 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
相關代理商/技術參數 |
參數描述 |
|---|---|
| MC78L12ACHX | 功能描述:線性穩壓器 - 標準 RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調節: 最大輸入電壓:5.5 V 線路調整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L |