| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| MKP1848S53070JK2A | Vishay BC Components | CAP FILM 3UF 700VDC RADIAL | 99 | 1:$3.10000 10:$2.50000 50:$2.15000 100:$1.95000 250:$1.60000 500:$1.45000 1,000:$1.35000 2,500:$1.30000 5,000:$1.27500 |
| 類別: | 電容器 |
|---|---|
| 電容: | 3.0µF |
| 額定電壓 - AC: | - |
| 額定電壓 - DC: | 700V |
| 電介質材料: | 聚丙烯,金屬化 |
| 容差: | ±5% |
| ESR(等效串聯電阻): | 22.5 毫歐 |
| 工作溫度: | -40°C ~ 105°C |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | 徑向 |
| 尺寸/尺寸: | 1.240" L x 0.945" W(31.50mm x 24.00mm) |
| 高度 - 座高(最大): | 0.472"(12.00mm) |
| 端子: | PC 引腳 |
| 引線間隔: | 1.083"(27.50mm) |
| 特點: | 低 ESR |
| 應用: | - |
| 包裝: | 散裝 |