| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| IXGT20N60B | IXYS | IGBT 40A 600V TO-268 | 0 | 60:$8.97900 |
| IXGR24N120C3H1 | IXYS | IGBT 48A 1200V ISOPLUS247 | 0 | 60:$9.12250 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | - |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 600V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 2V @ 15V,20A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 40A |
| 功率 - 最大: | 150W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-268-3,D³Pak(2 引線+接片),TO-268AA |
| 供應商設備封裝: | TO-268 |
| 包裝: | 管件 |