| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| STGD3HF60HDT4 | STMicroelectronics | IGBT 600V 7.5A 38W DPAK | 7,375 | 1:$1.62000 10:$1.43600 25:$1.29600 100:$1.13400 250:$0.99452 500:$0.88200 1,000:$0.69750 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | - |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 600V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 2.95V @ 15V,1.5A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 7.5A |
| 功率 - 最大: | 38W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | D-Pak |
| 包裝: | Digi-Reel® |