| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NGB15N41ACLT4G | ON Semiconductor | IGBT N-CH 15A 440V D2PAK-3 | 0 | 800:$1.05860 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | - |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 440V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 2.1V @ 4.5V,10A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 15A |
| 功率 - 最大: | 107W |
| 輸入類型: | 邏輯 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-263-3,D²Pak(2 引線+接片),TO-263AB |
| 供應商設備封裝: | D2PAK |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |