| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| BTA208X-1000C,127 | NXP Semiconductors | TRIAC 1000V 8A TO-220F | 739 | 1:$1.12000 10:$0.99200 25:$0.89600 100:$0.78400 250:$0.68800 500:$0.60800 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| 三端雙向可控硅開關類型: | 可控硅 - 無緩沖器 |
| 電壓 - 斷路: | 1000V(1kV) |
| 電流 - 導通狀態 (It (RMS))(最大): | 8A |
| 電壓 - 柵極觸發器 (Vgt)(最大): | 1.5V |
| 電流 - 非重復電涌,50、60Hz (Itsm): | 65A,71A |
| 電流 - 柵極觸發電流 (Igt)(最大): | 35mA |
| 電流 - 維持(Ih): | 50mA |
| 配置: | 單一 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-220-3 隔離片 |
| 供應商設備封裝: | TO-220-3 |
| 包裝: | 管件 |