| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數(shù)量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| LCM-S01602DSF/C | Lumex Opto/Components Inc | LCD MODULE 16X2 CHARACTER W/LED | 2,864 | 1:$15.09000 10:$14.45200 100:$9.63450 250:$9.15276 500:$8.67106 1,000:$8.18933 2,500:$8.02875 5,000:$7.86818 10,000:$7.70760 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | STN - 超扭轉(zhuǎn)向列 |
| 顯示模式: | 穿透/反射式 |
| 數(shù)字/字母數(shù): | 32 |
| 外形L x W x H: | 85.00mm x 30.00mm x 12.70mm |
| 可視范圍: | 66.00mm L x 16.00mm W |
| 背光: | LED - 黃/綠 |
| 顯示格式: | 16 x 2 |
| 字符尺寸: | 5.56mm H x 2.96mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5.0V |
| 點尺寸: | 0.56mm W x 0.66mm H |
| 接口: | 并聯(lián) |
| 工作溫度: | 0°C ~ 50°C |