型號: MC78L12ACD
廠商: ON SEMICONDUCTOR
元件分類: 基準電壓源/電流源
英文描述: Two-Phase Synchronous Buck Controller w/Integrated Mosfet Drivers 32-QFN -40 to 85
中文描述: 12 V FIXED POSITIVE REGULATOR, PDSO8
封裝: SOIC-8
文件頁數: 5/8頁
文件大小: 157K
代理商: MC78L12ACD
MC78L00, A Series
5
MOTOROLA ANALOG IC DEVICE DATA
ELECTRICAL CHARACTERISTICS
(VI = 33 V, IO = 40 mA, CI = 0.33
μ
F, CO = 0.1
μ
F, 0
°
C < TJ < +125
°
C, unless otherwise noted.)
MC78L24AC
MC78L24C
Characteristics
Symbol
Min
Typ
Max
Min
Typ
Max
Unit
Output Voltage (TJ = +25
C)
Line Regulation
(TJ = +25
C, IO = 40 mA)
27.5 Vdc
VI
38 Vdc
28 Vdc
VI
80 Vdc
27 Vdc
38 Vdc
Load Regulation
(TJ = +25
C, 1.0 mA
IO
100 mA)
C, 1.0 mA
IO
40 mA)
VO
23
Vdc
Regline
50
mV
Regload
40
mV
Output Voltage
(28 Vdc
38 Vdc, 1.0 mA
40 mA)
(27 Vdc
38 Vdc, 1.0 mA
40 mA)
(28 Vdc
VI = 33 Vdc, 1.0 mA
70 mA)
(27 Vdc
33 Vdc, 1.0 mA
70 mA)
Input Bias Current
C)
(TJ = +125
VO
22.8
Vdc
IIB
3.1
mA
Input Bias Current Change
(28 Vdc
38 Vdc)
(1.0 mA
40 mA)
IIB
1.5
mA
Output Noise Voltage
(TA = +25
C, 10 Hz
f
100 kHz)
Vn
200
V
Ripple Rejection (IO = 40 mA,
f = 120 Hz, 29 V
35 V, TJ = +25
RR
31
dB
Dropout Voltage
VI – VO
1.7
相關PDF資料
PDF描述
MC78L12ACD2 Two-Phase Synchronous Buck Controller w/Integrated Mosfet Drivers 32-QFN -40 to 85
MC78L12ACDR2 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR
MC78L12ACDR2G 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR
MC78L09AB 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR
相關代理商/技術參數
參數描述
MC78L12ACDC 制造商:ON Semiconductor 功能描述:
MC78L12ACDG 功能描述:線性穩壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調節: 最大輸入電壓:5.5 V 線路調整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L
MC78L12ACDR2 功能描述:線性穩壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調節: 最大輸入電壓:5.5 V 線路調整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L
MC78L12ACDR2G 功能描述:線性穩壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調節: 最大輸入電壓:5.5 V 線路調整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L