| 型號: | MC78L12ACD |
| 廠商: | FAIRCHILD SEMICONDUCTOR CORP |
| 元件分類: | 基準電壓源/電流源 |
| 英文描述: | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| 中文描述: | 12 V FIXED POSITIVE REGULATOR, PDSO8 |
| 封裝: | SOP-8 |
| 文件頁數(shù): | 1/8頁 |
| 文件大?。?/td> | 157K |
| 代理商: | MC78L12ACD |
相關(guān)PDF資料 |
PDF描述 |
|---|---|
| MC78L12ACH | 5.0 AMP POSITIVE VOLTAGE REGULATOR |
| MC78LC | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC30HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC40HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
| MC78LC50HT1 | MICROPOWER ULTRA-LOW QUIESCENT CURRENT VOLTAGE REGULATORS |
相關(guān)代理商/技術(shù)參數(shù) |
參數(shù)描述 |
|---|---|
| MC78L12ACDC | 制造商:ON Semiconductor 功能描述: |
| MC78L12ACDG | 功能描述:線性穩(wěn)壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調(diào)節(jié): 最大輸入電壓:5.5 V 線路調(diào)整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L |
| MC78L12ACDR2 | 功能描述:線性穩(wěn)壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調(diào)節(jié): 最大輸入電壓:5.5 V 線路調(diào)整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L |
| MC78L12ACDR2G | 功能描述:線性穩(wěn)壓器 - 標準 12V 100mA Postive RoHS:否 制造商:STMicroelectronics 輸出類型: 極性: 輸出電壓:1.8 V 輸出電流:150 mA 負載調(diào)節(jié): 最大輸入電壓:5.5 V 線路調(diào)整率: 最大工作溫度:+ 125 C 安裝風格:SMD/SMT 封裝 / 箱體:SOT-323-5L |