| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| APT40GR120B | Microsemi Power Products Group | IGBT 1200V 88A 500W TO247 | 183 | 1:$11.60000 10:$10.54700 100:$8.96510 250:$8.17408 500:$7.64672 1,000:$7.01389 2,500:$6.72384 5,000:$6.53926 10,000:$6.32832 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | NPT |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 1200V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 3.2V @ 15V,40A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | 88A |
| 功率 - 最大: | 500W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 通孔 |
| 封裝/外殼: | TO-247-3 |
| 供應商設備封裝: | TO-247-3 |
| 包裝: | 管件 |