| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NHD-0216PZ-FL-YBW-PC | Newhaven Display Intl | LCD MOD CHAR 2X16 YL/GN TRANSFL | 100 | 100:$8.33450 |
| NHD-0208AZ-RN-YBW-33V | Newhaven Display Intl | LCD MOD CHAR 2X8 Y/G REFL STN | 107 | 1:$8.25000 5:$7.75600 10:$7.26000 50:$6.84740 100:$6.51750 250:$6.18752 500:$5.94000 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | STN - 超扭轉向列 |
| 顯示模式: | 穿透/反射式 |
| 數字/字母數: | 32 |
| 外形L x W x H: | 80.00mm x 36.00mm x 13.50mm |
| 可視范圍: | 64.00mm L x 13.80mm W |
| 背光: | LED - 黃/綠 |
| 顯示格式: | 16 x 2 |
| 字符尺寸: | 4.35mm H x 2.95mm W |
| 字符格式: | 5 x 8 點 |
| 電源電壓: | 5V |
| 點尺寸: | 0.50mm W x 0.50mm H |
| 接口: | 并聯 |
| 工作溫度: | 0°C ~ 50°C |