| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| NHD-0208AZ-RN-YBW-33V | Newhaven Display Intl | LCD MOD CHAR 2X8 Y/G REFL STN | 107 | 1:$8.25000 5:$7.75600 10:$7.26000 50:$6.84740 100:$6.51750 250:$6.18752 500:$5.94000 |
| 類別: | 光電元件 |
|---|---|
| 顯示器類型: | STN - 超扭轉向列 |
| 顯示模式: | 反射 |
| 數字/字母數: | 16 |
| 外形L x W x H: | 40.00mm x 35.40mm x 13.50mm |
| 可視范圍: | 30.40mm L x 13.90mm W |
| 背光: | 無背光 |
| 顯示格式: | 8 x 2 |
| 字符尺寸: | 4.75mm H x 2.95mm W |
| 字符格式: | 5 x 7 CURS |
| 電源電壓: | 3.3V |
| 點尺寸: | 0.55mm W x 0.55mm H |
| 接口: | 并聯 |
| 工作溫度: | -20°C ~ 70°C |