型號: FQI70N08
廠商: FAIRCHILD SEMICONDUCTOR CORP
元件分類: JFETs
英文描述: 80V N-Channel MOSFET(漏源電壓為80V的N溝道增強型MOSFET)
中文描述: 70 A, 80 V, 0.017 ohm, N-CHANNEL, Si, POWER, MOSFET, TO-262
封裝: I2PAK-3
文件頁數: 4/9頁
文件大小: 672K
代理商: FQI70N08
2000 Fairchild Semiconductor International
F
Rev. A, August 2000
1 0
N ote s :
1. Z
θ
J C
(t) = 0.97
/W M ax.
2. D u ty F actor, D =t
1
/t
2
3. T
J M
- T
C
= P
D M
* Z
θ
J C
sing le pu lse
D = 0.5
0 .02
Z
1
, S q u a re W a ve P u ls e D u ra tio n [s e c ]
I
D
C
, Case Temperature [
]
10
μ
s
DC
10 ms
1 ms
100
μ
s
Operation in This Area
is Limited by R
DS(on)
Notes :
1. T
= 25
2. T
J
= 175
3. Single Pulse
o
o
I
D
V
DS
, Drain-Source Voltage [V]
-100
1. V
= 10 V
2. I
= 35 A
R
J
, Junction Temperature [
1. V
GS
= 0 V