型號: FQP13N50C
廠商: FAIRCHILD SEMICONDUCTOR CORP
元件分類: JFETs
英文描述: 500V N-Channel MOSFET
中文描述: 13 A, 500 V, 0.48 ohm, N-CHANNEL, Si, POWER, MOSFET, TO-220AB
封裝: TO-220, 3 PIN
文件頁數: 4/10頁
文件大小: 873K
代理商: FQP13N50C
Rev. A, April 2003
F
2003 Fairchild Semiconductor Corporation
-100
Notes :
1. V
= 10 V
2. I
D
= 6.5 A
R
D
T
J
, Junction Temperature [
o
C]
-100
Notes :
1. V
= 0 V