| 元器件型號 | 廠商 | 描述 | 數量 | 價格 |
|---|---|---|---|---|
| FGD4536TM | Fairchild Semiconductor | IGBT PDP 360V 50A DPAK | 0 | 2,500:$0.42000 |
| 類別: | 分離式半導體產品 |
|---|---|
| IGBT 類型: | 溝道 |
| 電壓 - 集電極發射極擊穿(最大): | 360V |
| Vge, Ic時的最大Vce(開): | 1.8V @ 15V,50A |
| 電流 - 集電極 (Ic)(最大): | - |
| 功率 - 最大: | 125W |
| 輸入類型: | 標準 |
| 安裝類型: | 表面貼裝 |
| 封裝/外殼: | TO-252-3,DPak(2 引線+接片),SC-63 |
| 供應商設備封裝: | D-Pak |
| 包裝: | 帶卷 (TR) |